Администрация Беловского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края
658531, Алтайский край, Ребрихинский район, с. Белово, ул. Быкова,28

О начале пожароопасного сезона на территории Беловского сельсовета

Автор: Администрация Беловского се...
О начале пожароопасного сезона на территории Беловского сельсовета.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Постановлением Правительства Алтайского края от 03.04.2024 № 87 «О начале пожароопасного сезона 2024 года», Постановлением Администрации Беловского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края от 10.04.2024 №41 " О начале пожароопасного сезона на территории муниципального образования Беловский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края, в целях соблюдения требований, норм и правил пожарной безопасности в пожароопасный период на территории муниципального образования Беловский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края:

1. Установить начало пожароопасного сезона на территории муниципального образования Беловский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края с 12.04.2024 года.

2. Руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:

- проверить и откорректировать планы действий по предупреждению и ликвидации возможных последствий в случае возникновения пожаров, обеспечения безопасности и защищенности объектов жизнеобеспечения;

- обеспечить меры безопасности при проведении пожароопасных и иных технических мероприятий;

-организовать участие граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, а также принятия мер по локализации пожаров и спасению людей и имущества до прибытия подразделений 81 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «18 ОФПС по Алтайскому краю».

3. Всем предпринимателям, крестьянским хозяйствам и населению сельсовета запретить отжиг на полях, сенокосных угодьях, эксплуатацию транспорта с неисправными искрогасителями.

4. Запретить сжигание мусора, свалок, остатков сухой травы, разведение любых костров на территории сельсовета.

5. Произвести опашку наиболее пожароопасных объектов полосой не менее 4-х метров.

6. Иметь в наличии первичные средства пожаротушения и противопожарного инвентаря во всех организациях, учреждениях, усадьбах жителей сельсовета.

7. Требования, установленные на период действия пожароопасного сезона, являются обязательными для исполнения организациями всех форм собственности, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования, а также гражданами, находящимися на территории муниципального образования Беловский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края